Полезные материалы о рекрутинге у вас в почте.
Останні пошуки роботи

Тракторист
Location: Словаччина


Вантажник
Location: Дніпро


Піццайоло
Location: Кропивницький


Прибиральник
Location: Київ


Офіціант
Location: Дніпро


Секретар
Location: Вінниця


Кондитер
Location: Київ


Комірник
Location: Кропивницький


Бухгалтер
Location: Київ


Бармен
Location: Виноградів, Закарпатська обл.


Охоронець
Location: Хмельницький


Комірник
Location: Кривий Ріг


Автомийник
Location: Київ


Закупівельник
Location: Вишневе, Києво-Святошинський р-н, Київська обл.


Каменяр
Location: Київ


Прибиральниця
Location: Київ


Психолог
Location: Красноград, Харківська обл.


Касир
Location: Львів


Масажист
Location: Київ


Копірайтер
Location: Одеса


Поліцейський
Location: Боярка, Київська обл.


Кухар
Location: Чернігів


Вантажник
Location: Кременчук


Автослюсар
Location: Одеса


Домогосподарка
Location: Хотів, Київська обл.


Бухгалтер
Location: Київ


Психолог
Location: Дніпро


Офіціант
Location: Київ


Офіціант
Location: Виноградів, Закарпатська обл.


Комплектувальник
Location: Бориспіль


(Не)выгорание рекрутера. Практические советы

О причинах выгорания и методах борьбы с ним рассказала Александра Миронова, Senior Recruitment Specialist в BiniBambini, в нашем материале «Как не выгорать рекрутеру». На этот раз специалистка поделилась практическими советами и о своем личном опыте в (не)выгорании.

Александра Миронова имеет 5+ лет опыта в рекрутинге и HR. Сейчас специалистка занимается наймом работников в компанию BiniBambini, которая создает развивающие приложения для детей (гейм-девелопмент – это разработка игры под определенную платформу). Задача команды BiniBambini — сделать обучение детей полезным и веселым.

Практические советы

  • Будьте в тишине

Во время интенсивной нагрузки на работе я пытаюсь уменьшить общение с людьми. Например, работаю удаленно. Это помогает экономить ресурсы и сосредоточиться на рабочих задачах. В моменты, когда чувствую сильную усталость, я устраиваю себе так называемые «часы тишины». Часы, когда я ни с кем не общаюсь, а просто отдыхаю, слушаю музыку, смотрю фильмы, гуляю и так далее. Это очень хорошо работает: у меня есть дни, когда вообще не выхожу из дома, работаю в формате онлайн, а вечером набираюсь сил. Потом бывают дни, когда я запаслась энергией и готова встречаться с коллегами и друзьями.

  • Поговорите о своих проблемах хотя бы с кем-то

Если вы устали и чувствуете первые звоночки выгорания, рекомендую это с кем-нибудь обсудить. Иногда легче уже от самого факта обсуждения проблемы. Также молчание и накопление проблем разрушает изнутри. Классно, если вы можете обсудить свое состояние с руководителем, если нет – поговорите со своими близкими, друзьями, возможно с психологом.

  • Проверьте физическое и ментальное здоровье

Иногда выгорание может быть симптомом проблемы, не связанной с вашей работой или карьерой. Сегодня одни проблемы могут влиять на другие, например, если вы чувствуете тревожность, у вас наблюдаются депрессивные эпизоды, ОКР — выгорание на работе может быть не причиной, а всего лишь симптомом. Иногда мы сильно устаем, потому что организму банально не хватает витаминов и минералов. Рекомендую здесь обращать внимание на свое состояние, периодически сдавать анализы, отслеживать свое самочувствие, обращаться к врачам, ведь наше физическое и ментальное здоровье — самое важное.

О личном опыте

Собственные секреты, которые помогают не выгореть на работе. Это:

  • Путешествия

Я обожаю путешествовать, это моя главная зона отдыха. Это то, что позволяет переключиться от работы. Это может быть соседний город или Одесса, где есть море, наполняющее меня энергией, а может быть другая страна с совершенно неповторимой культурой и жизнью. Классно куда-нибудь ехать раз в квартал, меня это держит в тонусе.

  • Шеринг знаний

Я очень люблю учиться, но еще больше меня наполняет понимание, что я могу быть кому-то полезна. Переключаться от рутинных задач мне помогает преподавание, выступления на разных мероприятиях, вот это интервью, например. Это меня мотивирует, потому что я понимаю, что кому-то помогла. Поэтому попробуйте: если есть возможность, пишите статьи, учите кого-нибудь, выступайте. Это работает, потому что вы будете получать благодарность от людей. А именно благодарности и признания часто не хватает на работе.

  • Изоляция

Есть дни, когда я изолирована от внешнего мира, новостей и социальных сетей. Это меня очень наполняет.

  • Творчество

Танцы, йога, рисование, искусство позволяют расслабиться и наполниться. Рекомендую каждому выбрать то, что вам нравится и наполняться этим, не забывать о балансе между работой и отдыхом, не забивать на себя как личность.

И рекомендация от команды Jooble: чтобы искать сотрудников без стресса для себя, вспомните о нашем сайте по поиску работы. Здесь знают, как быстро найти своих людей!

FacebookTwitterTelegramLinkedIn
Дата: 17 февраля 2022

Вам будет интересно:

Подписывайтесь на рассылку
Полезные материалы о рекрутинге, опыте коллег и порция вдохновения у вас на почте


Підписуйтеся на розсилку
Корисні матеріали про рекрутинг, досвід колег та порція натхнення у вас на пошті
Подписывайтесь на рассылку
Полезные материалы о рекрутинге, опыте коллег и порция вдохновения у вас на почте