Полезные материалы о рекрутинге у вас в почте.
Останні пошуки роботи

Адміністратор
Location: Київ


Офіціант
Location: Мукачеве


Офіціант
Location: Ірпінь, Київська обл.


Ретушер
Location: Київ


Офтальмолог
Location: Словаччина


Диспетчер
Location: Київ


Кондитер
Location: Київ


Комірник
Location: Кропивницький


Бухгалтер
Location: Київ


Бармен
Location: Виноградів, Закарпатська обл.


Охоронець
Location: Хмельницький


Комірник
Location: Кривий Ріг


Автомийник
Location: Київ


Закупівельник
Location: Вишневе, Києво-Святошинський р-н, Київська обл.


Каменяр
Location: Київ


Прибиральниця
Location: Київ


Психолог
Location: Красноград, Харківська обл.


Касир
Location: Львів


Кухар
Location: Чернігів


Копірайтер
Location: Одеса


Поліцейський
Location: Боярка, Київська обл.


Масажист
Location: Київ


Вантажник
Location: Кременчук


Автослюсар
Location: Одеса


Домогосподарка
Location: Хотів, Київська обл.


Бухгалтер
Location: Київ


Психолог
Location: Дніпро


Офіціант
Location: Київ


Офіціант
Location: Виноградів, Закарпатська обл.


Комплектувальник
Location: Бориспіль


Что подарить сотрудникам на Новый год

Перед новогодними праздниками часто нелегко определиться, что подарить работникам. Особенно сложно найти новую идею, когда дарили уже много разных подарков. Что интересного подарить и как поздравить коллег, если компания имеет ограниченный бюджет? Мы спросили совета по поводу новогодних подарков у экспертов.

Евгения Шепель, Team Leader of the Administrative Department в Jooble

— В нашей компании мы начали дарить подарки в 2020 году. Здесь нам помог карантин и ограничения: мы не делали новогодний корпоратив, поэтому решили порадовать сотрудников подарками. В том году у нас был бокс с брендированной продукцией: перчатки, печенье, орешки, шоколад, шампанское и наклейка. Основой там были перчатки, мы так хотели поддержать нашу рекламную кампанию «Руки».

В этом году мы подарим набор для уютного домашнего вечера. Это все, что могу сказать, потому что это должен быть сюрприз. В общем, при выборе подарка у меня есть 2 критерия: это польза и качество. Это то, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Особенно, если у вас ограниченный бюджет. Если вам удалось выразить внимание и любовь к сотруднику через подарок, то поздравляю, вы достигли своей цели.

Анастасия Крутая, HRD в JYSK

— На Новый год мы обязательно организовываем корпоратив или тимбилдинг. Также дарим подарки, например, подарочные боксы для поддержания здоровья: мед, фрукты, сезонные вещи. Каждый год мы придерживаемся одного правила — берем у наших работников обратную связь. Просто спрашиваем: «А что бы вам хотелось?». Возможно, это было бы финансовое вознаграждение, что-то полезное или сезонное. Мы думали, что большинство выберет деньги, но были очень приятно удивлены, когда получили немало разных идей по подаркам.

Эти идеи мы сохранили для поздравлений на разные праздники. Например, наша компания поддерживает бег, поэтому хорошим подарком могут быть кроссовки, абонемент в спортзал, футболка или повязка.

Анастасия Перепелица, заместитель руководителя отдела подбора и адаптации в Eldorado

— У нас есть два направления подарков: для сотрудников и их детей. Также для всех работников это всегда одинаковые подарки. В прошлом году на Новый год мы дарили сертификаты нашей компании, потому что работники этого очень хотели. Также брендированные коробки с нашим слоганом «Твой дом там, где Eldorado», печенье и игрушку в виде домика. Это было очень по-семейному, и мы хотели сказать, что работа является нашим вторым домом. Еще дарили брендированные термочашки и бутылки. Очень удобные, с soft touch покрытием.

Еще у нас есть стартовые наборы и подарки сотрудникам после прохождения испытательного периода. Кстати, это тоже наша особенность, я практически не встречала в других компаниях, чтобы после испытательного срока дарили подарки. Но что именно — я оставлю в тайне.

Александра Артемова, старший менеджер отдела внутренних коммуникаций и корпоративной культуры

— Еще мы любим дарить разные вкусности. В моем предыдущем опыте был еще интересный вариант с мягкой игрушкой, которая была держателем для бутылки или рюкзаком. Хочу только добавить, что лучшим подарком является то, что хотели бы получить сотрудники. Очень классно, когда подарок необычен и уместен. Также хорошо, когда это брендированный подарок, но это должно быть что-то интересное и приятное: то, что можно показывать, одеть. Главное — подарить заботу. Ну и готовиться заранее.

Наталья Лаврик, руководитель проектов эффективности подбора и адаптации Retail Group

—  Мы всегда поздравляем сотрудников с праздниками. На Новый год это обычно приветствие от председателя наблюдательного совета в газете и присылаем каждому по электронной почте. Также можно посмотреть на YouTube. Мы обязательно дарим подарки от компании абсолютно всем работникам. В прошлом году мы дарили пачку кофе нашего бренда, два стакана для латте, имбирное печенье нашего производства и открытку. Еще в какой-то год мы дарили набор для глинтвейна.

Даже если нет бюджета, всегда можно подготовить поздравления от руководителя. Можно также подготовить сертификаты на минимальную сумму в магазины, но человек все равно это запомнит. Это всегда приятно для работников. 

Jooble желает вам всегда иметь много идей, как порадовать своих работников!

FacebookTwitterTelegramLinkedIn
Дата: 30 ноября 2021

Вам будет интересно:

Подписывайтесь на рассылку
Полезные материалы о рекрутинге, опыте коллег и порция вдохновения у вас на почте


Підписуйтеся на розсилку
Корисні матеріали про рекрутинг, досвід колег та порція натхнення у вас на пошті
Подписывайтесь на рассылку
Полезные материалы о рекрутинге, опыте коллег и порция вдохновения у вас на почте