Полезные материалы о рекрутинге у вас в почте.
Останні пошуки роботи

Офтальмолог
Location: Словаччина


Закупівельник
Location: Вишневе, Києво-Святошинський р-н, Київська обл.


Каменяр
Location: Київ


Прибиральниця
Location: Київ


Поліцейський
Location: Боярка, Київська обл.


Кухар
Location: Чернігів


Психолог
Location: Красноград, Харківська обл.


Касир
Location: Львів


Масажист
Location: Київ


Вантажник
Location: Кременчук


Автослюсар
Location: Одеса


Домогосподарка
Location: Хотів, Київська обл.


Бухгалтер
Location: Київ


Психолог
Location: Дніпро


Офіціант
Location: Київ


Кравець
Location: Київ


Різноробочий
Location: Хмельницький


Автомеханік
Location: Київ


Вантажник
Location: Київ


Комірник
Location: Черкаси


Електромеханік
Location: Львів


Пекар
Location: Київ


Прибиральниця
Location: Київ


Оператор
Location: Чехія


Воспитатель
Location: Одеса


Офтальмолог
Location: Львів


Піццайоло
Location: Київ


Макетник
Location: Вишневе, Києво-Святошинський р-н, Київська обл.


Психолог
Location: Кривий Ріг


Логопед
Location: Дніпро


48,9% работодателей планируют увеличить зарплаты в 2022 году — опрос Jooble

Планы компаний по повышению заработных плат, кто является инициатором повышения зарплат и каковы условия повышения зарплат в украинских компаниях — узнайте в результатах опроса работодателей, который провел сайт по поиску работы Jooble.

Планы работодателей по повышению заработной платы работников

 36,5% работодателей сообщили, что планируют увеличивать зарплаты до конца этого года, а 35,3% оставят их на текущем уровне. Еще 27,7% работодателей до сих пор не определились. 0,5% работодателей не указали эти данные во время опроса.

О намерении увеличить зарплаты работникам в 2022 году сообщили 48,9% опрошенных работодателей, в то же время 42,9% еще не определились; оставить зарплату на неизменном уровне планируют 8,2% опрошенных работодателей. 

Об уменьшении зарплат из-за карантина сообщили 14,3% работодателей, еще 23,4% подтвердили рост зарплат на предприятиях; неизменными из-за карантина остались зарплаты у сотрудников 61,4% опрошенных работодателей. 0,9% работодателей не указали эти данные во время опроса.

Анализ рынка для увеличения заработной платы

О периодическом анализе конкурентности заработной платы на своих предприятиях отметили 69% опрошенных работодателей. Так, большинство предприятий анализируют уровень вознаграждений раз в квартал или полгода. В то же время, 15,2% компаний сообщили, что вообще не проводят такого исследования, а 15,8% ориентируются на инфляцию или общую тенденцию на рынке. 

Инициатива по повышению заработной платы и главные причины повышать сотруднику зарплату

Чаще повышение зарплаты происходит по инициативе руководства, реже — по инициативе работников или является плановым повышением заработных плат. Самыми популярными причинами увеличения зарплат опрошенные работодатели назвали достижения на рабочем месте, повышение профессиональной квалификации, общее увеличение зарплат на рынке труда. Наименьшее влияние, согласно опросу, имеет рабочий стаж в компании и инфляция. 

Исследование провели аналитики Jooble на основе опроса 329 украинских работодателей в период с 15 сентября по 26 октября 2021 года. Jooble провел анкетирование работодателей из отраслей производства, розничной торговли, строительства, гостинично-ресторанной сферы, IT, образования, медицинской сферы, государственного сектора, аграрного сектора, логистики и других.

У 57,1% опрошенных работодателей работает до 50 сотрудников в компании, у 15,5% — от 100 до 499 работников, у 14,3% — от 50 до 99 коллег, у 8,5% опрошенных — от 1000 и более сотрудников, у 4.6% работодателей — от 500 до 1000 работников. Анкетирование было анонимным и включало 8 вопросов с предложенными вариантами ответов и возможностью написать собственный вариант в некоторых вопросах, чтобы расширить границы ответов и дать респонденту возможность выразить свою точку зрения. Статистическая погрешность выборки не превышает 6%.

Справка о Jooble

Jooble (Джубл) — это один из крупнейших сайтов для поиска работы в Украине и мире, входящий в топ-5 самых популярных ресурсов по трудоустройству. Сегодня с помощью Jooble люди находят работу в 71 стране мира.

FacebookTwitterTelegramLinkedIn
Дата: 2 ноября 2021

Вам будет интересно:

Подписывайтесь на рассылку
Полезные материалы о рекрутинге, опыте коллег и порция вдохновения у вас на почте


Підписуйтеся на розсилку
Корисні матеріали про рекрутинг, досвід колег та порція натхнення у вас на пошті
Подписывайтесь на рассылку
Полезные материалы о рекрутинге, опыте коллег и порция вдохновения у вас на почте