Skyeng

Освіта

Про компанію
Вакансії0
Перевірені контакти

Skyeng — самая большая в России онлайн-школа английского языка. Сегодня команда Skyeng объединяет 4280 преподавателей и 42 штатных сотрудника, проживающих в разных странах мира, от Австралии до стран Европы.

Школа существует с августа 2012. Но ее история началась еще в 2010 году, когда студент МФТИ Георгий Соловьев на своем примере понял, что изучать иностранный язык можно не только в школе, но и через Интернет. Тогда же он попробовал организовать занятия английским с преподавателем, который проживает в другом городе, и такие уроки оказались для него весьма эффективными.

Через два года, окончив вуз и поработав на стороне, он все же вернулся к идее создания собственной языковой онлайн-школы, после чего начал формировать команду школы, искать преподавателей, учеников, инвесторов.

Основателями школы, кроме Георгия, стали выпускники МФТИ и МГТУ им. Баумана — Харитон Матвеев, Денис Сметнёв и Андрей Яунзем.

Весной 2013 года стартаперы привлекли первые инвестиции в свою школу в размере 30 тысяч долларов, осенью последовал второй раунд инвестиций в проект — 300 тысяч долларов.

В январе 2014 года к команде управленцев Skyeng присоединился Александр Ларьяновский, занимавший ранее пост директора по международному развитию компании «Яндекс». Он стал соинвестором проекта и управляющим партнером.

В августе этого же года Skyeng запустил собственную платформу обучения Vimbox, благодаря которой изучение английского языка теперь проходит в виртуальном классе и является более эффективным и удобным. Аналогов подобной разработки на рынке нет.

Більше 1000Співробітників

Контакти

Вебсайт

skyeng.ru

Ми використовуємо cookies для поліпшення досвіду користувачів, аналізу трафіку і показу відповідної реклами.